Закладчицу с пакетом «синтетики» остановили у дома на Морской набережной
Полиция задержала наркосбытчицу с крупным весом.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В незаконно обороте запрещенных веществ подозревается 28-летняя петербурженка. Оперативники остановили ее у дома 45 по Морской набережной. В ходе досмотра при себе у девушки оказался пакет со свертками. В четырех из них был наркотик, остальные предстоит проверить в рамках дополнительной экспертизы, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители проследовали в квартиру задержанной. В жилье на улице Корнея Чуковского обнаружились полимерные пакеты с синтетическими наркотиками массой около полкило, электронные весы, упаковочные материалы с куар-одом и два мобильных телефона.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На оперативных кадрах наркосбытчица заявляет, что наркотики хранила «для личного использования». Однако, по данным полиции, женщина была распространительницей. Закладки она могла раскладывать в разных уголках города.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Устанавливаются соучастники фигурантки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).