19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура проверит двух судей на коррупцию из-за подозрительного имущества

Председатель Верховного суда Игорь Краснов обратил внимание еще на двух судей, чьи активы расходятся с задекларированными доходами.

Генпрокуратура проверит двух судей на коррупцию из-за подозрительного имущества
Фото: Pxhere
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России по поручению Краснова направила в Генпрокуратуру материалы, касающиеся зампредседателя Воронежского областного суда Евгения Кучинского и судьи Химкинского городского суда Московской области, а также председателя совета судей Московской области Владимира Татарова. В отношении них будут приняты антикоррупционные меры.

Отдельно отмечено, что подозрительные активы нашили не только у перечисленных лиц, но и у их родственников.

Ранее Краснов начал масштабную антикоррупционную проверку всего судейского корпуса. В феврале по итогам заседания ВККС 25 судей подали в отставку, один лишился полномочий, еще 36 прекратили свои полномочия и утратили неприкосновенность. Среди них в том числе экс-председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов. Его имущество обратили в доход государства.

Также ВККС по поручению Краснова обратила внимание на двух судей из Нижнего Новгорода — Виктора Фомина и Вячеслава Сапегу. Их также подозревают в коррупции.

Кроме того, уголовные дела могут возбудить против двух петербургских судей в отставке. Первого заподозрили в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, второго — в получении взятки в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.