24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе зацвели подснежники

В Петербург пришла настоящая весна, первые цветы уже радуют самых внимательных жителей Красного Села.

В Красном Селе зацвели подснежники
Фото: Мойка78

Снег сошел, обнажая примятые газоны с пожухлой травой и голую землю. До листвы на деревьях пока рано, но первые вестники скорого пробуждения природы уже заметили в Красном Селе на Нарвской улице. Там распустились подснежники.

Как сообщает КП-Петербург со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству города, именно подснежники раскрывают свои бутоны раньше остальных цветов. Срывать эти цветы нельзя. Растения занесены в Красную книгу России.

В Петербурге тем временем с каждым днем все теплее. Город 13 марта установил третий подряд температурный рекорд по теплу, побив результат 2004 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.