04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутата МО Сосновское Михаила Смирнова задержали по делу о мошенничестве

Муниципального депутата Михаила Смирнова задержали в Петербурге по делу о мошенничестве.

Как стало известно Мойке78, в отношении депутата МО Сосновское возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество). По предварительной информации, в полицию обратился петербуржец, заявивший, что перевел Смирнову 200 тысяч рублей, на которые тот якобы должен был купить машину. Однако автомобиль приобретен не был, а деньги мундеп так и не вернул.

Михаилу Смирнову 32 года. Он дважды избирался от КПРФ — в 2019 и 2024 году. На сайте муниципалитета указывается, что Смирнов окончил РГПУ имени Герцена по специальности «История». Является учредителем и директором по развитию компании «Реновация города».

В начале марта был задержан глава МО Понтонный Алексей Ткаченко. Ему вменяют получение взятки на сумму не менее 200 тысяч рублей. Следствие считает, что деньги Ткаченко получил от гендиректора компании, которая проводила работы по благоустройству на территории поселка.

В декабре 2025 года по делу 20-летней давности об организации тройного убийства было задержано руководство МО Дачное — глава муниципалитета Вадим Сагалаев и его зам Игорь Заболотный. Речь о расстреле в парадной дома гендиректора и собственника ВНИИ «Гидролиз» Евгений Дорфмана, его супруги и охранника. Мойка78 в подробностях рассказывала, что известно об этом деле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.