02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ: Киев активно ищет в интернете исполнителей терактов и диверсий в России

СБУ не снижают своей активности в поиске людей, кто будет завербован для совершения терактов и диверсий на территории России.

В ФСБ сообщили, что своих жертв Киев ищет на просторах интернета, в социальных сетях и в мессенджерах. Спецслужба напоминает об уголовной ответственности для тех, кто даст согласие оказать содействие противнику. Личности всех и каждого будут установлены. Виновным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Например, в Тамбовской области был арестован приезжий, оставлявший в Телеграм призывы к совершению терактов. В частности, злодей призывал совершать насильственные действия в отношении представителей органов государственной власти и управления.

На допросе ФСБ мигрант признался, что на родине он числится в розыске по причине уклонения от службы в армии. При этом в России его неоднократно привлекали к ответственности в рамках КоАП за нарушение миграционного законодательства.

В отношении нелегала возбуждено уголовное дело по статье о призывах к терроризму в Сети.

Ранее ФСБ задержала жителя Петербурга за призывы к ракетным ударам по Крымскому мосту в комментариях в Телеграм. Он также оправдывал террористическую деятельность спецслужб Украины.

В России в 2025 году удалось предотвратить 308 терактов. Также были сорваны убийства высокопоставленных представителей органов власти и командного состава ВС РФ и Росгвардии. Об этом сообщил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.