31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Coca-Cola до 2036 года продлила право на товарные знаки в России

Американская компания Coca-Cola Company продлила срок действия исключительных прав на товарные знаки Coca-Cola и Coke в России до марта 2036 года. Об этом свидетельствуют данные электронной базы Роспатента.

Coca-Cola до 2036 года продлила право на товарные знаки в России
Фото: pxhere
Первоначально срок охраны знаков истекал в марте 2026 года. Однако компания своевременно направила в ведомство заявления о продлении. Роспатент удовлетворил их, закрепив права производителя еще на десять лет.

Coca-Cola Company основана в 1892 году, штаб-квартира расположена в Атланте (штат Джорджия). Помимо флагманского бренда, компания владеет такими известными марками, как Fanta и Sprite. В марте 2022 года корпорация объявила о приостановке деятельности в России.

Ранее Мойка78 рассказывала, что южнокорейский гигант на рынке электроники Samsung подал заявку на регистрацию 12 товарных знаков в России. 10 марта стало известно о желании зарегистрировать товарный знак Apple в России. Правовая охрана запрашивается для обозначения Connect to Apple Watch.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.