МВД сообщило о росте числа преступлений, связанных с поддельными правами
Более 5 тысяч преступлений зафиксировали в 2025 году в России с поддельными правами, сообщили в МВД.
Фото: pxhere
Это были 5 074 преступлений, совершенных по факту покупки, хранения, перевозки поддельных документов, пишет ТАСС.
По данным полиции, число преступлений выросло. В 2024 году их количество составляло только 4793.
По фактам преступлений в 2025 году предварительное расследование проводилось в 4 545 случаях, 408 (12%) были приостановлены.
Ранее в МВД назвали самый распространенный предлог обмана мошенниками россиян. Оказалось, что чаще всего аферисты говорят потенциальным жертвам о якобы необходимости замены домофона. Злоумышленники сообщают о якобы планах провести модернизацию оборудования, привязать ключ и внести жильцов в новую систему.
Кроме того, в МВД предупреждали, что мошенники рассылают вирусное ПО под видом «антирадаров».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».