06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ОАЭ продлили закрытие воздушного пространства

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) продлили ограничения на использование своего воздушного пространства еще на неделю.

ОАЭ продлили закрытие воздушного пространства
Самолет. Фото: pxhere

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиадиспетчерские службы Ближнего Востока.

Ограничения будут действовать до 23 марта 15:00 по московскому времени. Для полетов в местные аэропорты и обратно установлены шесть специальных маршрутов до контрольных точек пересечения границы с воздушным пространством соседних стран — Омана и Саудовской Аравии. Экипажам рекомендовано оперативно отслеживать информацию диспетчеров.

Мойка78 рассказывала, что 16 марта Абу-Даби была атакована ракетой. Она упала на гражданский автомобиль, в результате чего погиб один человек – жертвой стал гражданин Палестины. По последним данным, еще как минимум шесть человек погибли вследствие иранских атак на Эмираты. 122 человека 24 национальностей получили ранения.

В районе аэропорта Дубая утром тушили пожар. Ведущие к авиагавани дороги оказались перекрыты, а полеты временно приостановили. Сейчас авиакомпания «Эмирейтс» постепенно возобновляет выполнение рейсов, часть из которых отменили. В это число входит и рейс «Эмирейтс» из Петербурга в Дубай (EK 176). Самолет должны были отправить в 23:10.

ОАЭ продлили закрытие воздушного пространства
Фото: скрин онлайн-табло Пулково
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.