02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство одобрило законопроект о выдворении иностранцев за экстремизм

Правительственная комиссия одобрила законопроект о выдворении иностранцев, привлеченных к административной ответственности за экстремизм.

Правительство одобрило законопроект о выдворении иностранцев за экстремизм
Фото: Мойка78

Об этом рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Согласно документу, выдворение иностранцу может грозить за нарушение закона о религии, принуждение к забастовкам, злоупотреблением свободой массовой информации, а также распространение террористического и экстремистского контента через аудиовизуальные сервисы, пишет ТАСС.

За экстремизм выдворение предлагают сделать основным обязательным наказанием, которое заменит штраф.

Вместе с этим могут назначить дополнительное наказание, конфисковать орудие или предмет нарушения.

Также предлагается повысить некоторые административные штрафы: за нарушение режима пребывания в стране — с 2-5 тысячи рублей до 4-7 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что Госдума рекомендовала принять законопроект, по которому дети мигрантов будут обязаны уехать из России по достижению 18 лет. Остаться в стране они смогут, если оформят трудовой патент.

Также с 1 марта в России появились новые основания для увольнения сотрудников-мигрантов — теперь трудовой договор можно расторгнуть на основании региональных нормативных актов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.