ФСБ: пожилого петербуржца наказали за передачу иностранцу изделий для боевых самолетов МиГ
В Петербурге вынесли приговор гражданину России по делу о незаконном экспорте из РФ контролируемых авиационно-технических изделий.
Фото: кадр видео УФСБ по Петербургу и Ленобласти
Пресс-служба Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщила, что на скамью подсудимых в Московском районном суде сел 71-летний мужчина. В отношении него Следственная служба УФСБ расследовала уголовное дело по ч.1 ст. 189 УК РФ «Незаконные экспорт из РФ или передача товаров или технологий, вооружения или военной техники, в отношении которых установлен экспортный контроль».
Фото: кадр видео УФСБ по Петербургу и Ленобласти
Задержали пенсионера с поличным во время получения денег. По данным спецслужбы, он передал представителю иностранного государства средства пассивной защиты от ракет, пиропатроны от боевых пушек и блоки управления противотанковыми управляемыми ракетами, применяемые на вертолетах семейства Ми и боевых самолетах МиГ. Благодаря работе ФСБ продукцию не успели отправить за рубеж.
Фото: кадр видео УФСБ по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео УФСБ по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео УФСБ по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео УФСБ по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео УФСБ по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео УФСБ по Петербургу и Ленобласти
12 марта петербуржцу вынесли приговор. Его признали виновным по трем эпизодам и приговорили к 5 годам условно и штрафу в размере 300 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.