26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК: против игрока «Урал-2», обвиняемого в убийстве жительницы Москвы, возбуждено дело о насилии над школьницей

Футболист клуба «Урал-2», которого обвиняют в убийстве жительницы Москвы, заподозрили еще в одном преступлении.

СК: против игрока "Урал-2", обвиняемого в убийстве жительницы Москвы, возбуждено дело о насилии над школьницей
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
Как сообщили в столичном СК, следователи провели тщательный анализ и реконструкцию преступления. После этого в отношении спортсмена было возбуждено новое уголовное дело — по п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера, с угрозой применения насилия в отношении потерпевшей, совершенное организованной группой, в отношении несовершеннолетней).

Также была задержана возможная соучастница фигуранта — 22-летняя девушка. По данным СК, по поручению мошенников она купила болгарку и привезла ее в квартиру на Строгинском бульваре, где и было совершено убийство.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по пп. «а», «б», «в» ч. ст. 162 УК РФ (разбой).

16 марта футболиста суд отправил в СИЗО.

По данным СК, сначала мошенники обрабатывали несовершеннолетнюю дочь хозяйки квартиры на Строгинском бульваре. Ее убедили впустить 20-ленего спортсмена, которого аферисты представили как некоего «специалиста».

Как сообщает следствие, сам футболист также действовал по указке аферистов. В квартире с помощью болгарки он начал взламывать сейф. В этот момент домой вернулась хозяйка и попыталась остановить молодого человека. Однако он напал на нее с ножом. Женщина погибла.

Далее, как передает СК, футболист все же открыл сейф и забрал оттуда 2 тысячи долларов, драгоценности и коллекционные монеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.