03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Авиагородок снова сидит без отопления из-за аварии на трубе ТЭК

Технологическое нарушение на тепловой сети лишило жителей Авиагородка в Московском районе отопления. Люди едва отошли от предыдущей коммунальной аварии.

Авиагородок снова сидит без отопления из-за аварии на трубе ТЭК
Фото: abn.agency
Работы сегодня идут на улице Пилотов у дома 19, где аварийная бригада ТЭКа устраняет дефект на трубе. Специалисты вскопали землю утром 17 марта. Завершить манипуляции, вернув тепло в дома, обещают к 21.30, сообщает пресс-службе предприятия.

На данный момент батареи стынут в домах на Вертолетной улице, Взлетной улице, Штурманской улице. Всего в списке 53 здания.

В группе «АвиагородоК.Live» в ВК жильцы домов, которых в списке нет, также жалуются на отсутствующее отопление. Например, в квартирах на Штурманской улице, 22/2 похолодало еще в понедельник. Второй день без тепла сидят и жильцы дома на улице Пилотов, 18/4.

В феврале часть домов в Авиагородке на неделю лишились отопления из-за дефекта на той же улице Пилотов, но у дома 13. Проблему выявили на подающем теплопроводе диаметром 400 мм. Он проходит под проезжей частью. К слову, этому аварийному участку уже 25 лет.
ТЭК устранил в Авиагородке аварию на трубе, из-за нее в квартирах неделю стыли батареи
Ремонт трубы в Авиагородке, февраль 2026 года. Фото: кадр видео ТЭКа
Пресс-служба ТЭКа рассказывала, что в 2026 году в Авиагородке проложат свыше 7,6 тысячи метров новых сетей. По планам обновление теплопроводов от котельной на Штурманской улице, 8. Оттуда тепло передается в 236 зданий, в том числе в 41 дом, семь учебных, два детских, три лечебных учреждения и 183 прочих.

На улице Пилотов, 13 ТЭК завершил ремонт 20 февраля. До этого аварийная бригада ремонтировала участок трубопровода в Красногвардейском районе, где дефект выявили на Ленской улице в начале февраля. В середине декабря на Ланском шоссе лопнула труба с кипятком. В достатке прорывов и у Теплосети. 18 февраля специалисты устранили нарушение на Тележной улице, днем ранее — на Тульской улице. 15 февраля Теплосеть подлатала трубопровод на улице Зайцева. 9 февраля в Виленском переулке шел тройной ремонт.

Отопительный сезон 2025/26, стартовавший в Петербурге 3 октября, еще не завершен. Мойка78 все это время следила за ЧП и ремонтами труб Теплосети и ТЭКа. На карте — география прорывов.

Напомним, главным условием для отключения отопления является среднесуточная температура воздуха. Она должна продержаться на отметке выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. В отопительном сезоне 2024/25 батареи выключили 19 мая.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.