17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аварийные бригады в Ленобласти перевели на 24-часовое дежурство из-за паводков

Электросетевые компании Ленобласти завершили мероприятия по подготовке к весеннему половодью.

Склады полны оборудования для оперативного решения задач в зонах ЧС, пока мобильные аварийные бригады не смыкают глаз на дежурствах. Как сообщает ФедералПресс, в полную готовность также привели технику, плавсредства и резервные источники питания.

17 марта в региональном комитете по топливно-энергетическому комплексу отметили, что на предприятиях созданы специальные паводковые комиссии.

Работники уже прошли учения, и готовы к вызовам. Тем временем энергетические компании следят за электроснабжением в населенных пунктах региона.

Задача специалистов – обеспечить током и светом местных жителей даже в том случае, если их дома подтопит вода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.