29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число жертв наводнений в Кении число выросло до 71 человека

Около 71 человека погибли в Кении из-за наводнений, еще 2,6 тысячи семей спешно покинули свои жилища.

Число жертв наводнений в Кении число выросло до 71 человека
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы»
Статистикой поделилась Национальная полицейская служба Кении. Больше всего жертв катаклизма зафиксировали в Найроби, где погибло 36 человек.

Кадрами последствия катаклизма на одной из улиц страны делится телеграм-канал «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы».

Наводнения в стране произошли после проливных дождей. Спасатели не останавливают поиски пропавших ни на минуту, но ливни пока не покинули страну – местных жителей просят соблюдать осторожность.

Первые дожди накрыли Кению 6 марта. Зацепило и Эфиопию, где за неполные две недели непогоды погибло 107 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.