10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили после падения пенсионерки в канализационный коллектор в Сясьстрое

В Волховском районе Ленобласти было возбуждено уголовное дело по факту падения пожилой женщины в канализационный коллектор.

Уголовное дело возбудили после падения пенсионерки в канализационный коллектор в Сясьстрое
Фото: пресс-служба Леноблпожспаса

Происшествие случилось 17 марта, пострадавшая — 70-летняя жительница Сясьстроя.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Ленобласти, дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следователи осмотрели место происшествия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

17 марта в Леноблпожспасе сообщили, что женщину, провалившуюся под землю, заметили очевидцы, которые вызвали спасателей. По их данным, плита, которая лежала на коллекторе, потеряла устойчивость из-за весеннего размыва почвы.

Уголовное дело возбудили после падения пенсионерки в канализационный коллектор в Сясьстрое
Фото: пресс-служба Леноблпожспаса
Уголовное дело возбудили после падения пенсионерки в канализационный коллектор в Сясьстрое
Фото: пресс-служба Леноблпожспаса

Сотрудники Леноблпожспаса вскрыли ограждение, с помощью веревки и лестницы пенсионерку вытащили наверх. После этого ее доставили в Волховскую ЦРБ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.