10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Телебашню на Чапыгина раскрасят в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Петербургская телебашня засияет праздничной подсветкой по случаю 12-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Телебашню на Чапыгина раскрасят в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Телебашня. Архивное фото: Мойка78
Пресс-служба филиала РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» сообщила, что вечером 18 марта триколор раскрасит телебашню на улице Чапыгина. Цвета российского флага украсят ее на период с 19.50 до 7.00 19 марта.

Светoвые шоу также пройдут на высотных объектах РТРС в десятках городов России, в том числе в Астрахани, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и других городах страны.

Например, в Севастополе телебашню украсят цвета российского триколора и крымский флаг. На медиафасад выведут изображение полуострова и пустят бегущую строку с надписью «С Днем воссоединения Крыма и России!», «Все началось с нас!», «Спасибо за Крым!».

Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был подписан 18 марта 2014 года.

В Петербурге увеличены выплаты за заключение контракта на СВО. Единовременно можно получить до 4,5 млн рублей: 3,5 млн из городской казны, 600 тысяч рублей — соцвыплата при трудоустройстве в СПб ГУП «Петербургский метрополитен» и еще 400 тысяч рублей из федерального бюджета. Ежемесячная зарплата в зоне специальной военной операции начинается от 210 тысяч рублей в зависимости от должности. Подробности на сайте контракт812.рф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.