05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Над регионами России за ночь уничтожили 138 украинских БПЛА

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехватили и уничтожили 138 украинских БПЛА, сообщает Минобороны.

Более 40 дронов сбили над Краснодарским краем. Над Крымом ликвидировал 35 БПЛА, над Ставропольским краем — 28.

Еще восемь дронов перехватили над Курской областью, два — над Ростовской. 18 — над акваторией Азовского моря, семь — над Черным морем.

В Ставрополье есть пострадавшая — обломки дрона рухнули на частный дом. Жизни женщины в данный момент ничего не угрожает, она с врачами.

18 марта в Краснодарском крае также отражали атаку БПЛА. Часть дронов повредили кровлю и несколько квартир дома. Публиковались кадры последствий атаки. Сообщалось об одном погибшем после пожара, возникшем в результате падения обломков БПЛА. Власти порекомендовали школьникам в тот день не посещать занятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.