06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения: внеурочный курс «Моя семья» в школах не будет обязательным

Внеурочный курс «Моя семья», который введут в школах с 1 сентября, не будет обязательным.

Минпросвещения: внеурочный курс «Моя семья» в школах не будет обязательным
Фото: abn.agency

Учебные заведения сами сами вправе решать, включать ли эту дисциплину в программу. При этом школы будут опираться и на мнение родителей, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Мы подтверждаем, что данные учебные пособия на самом деле включены в федеральный перечень, однако этот курс — и это очень важно — не является обязательным»,
— подчеркнули в ведомстве.

Курс «Моя семья» рассчитан на 1-4 классы. Как поясняют разработчики материалов, основные темы — как семья учит ребенка жить в обществе, любить своих соотечественников и Родину. Также школьникам расскажут о традиционных ценностях, исторической памяти, достоинстве и свободе. Главная цель, по словам авторов, — научить детей ценить и беречь семью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.