10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил мусульман с Ураза-байрамом

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с одним из главных праздников в исламе — Ураза-байрамом. Текст опубликовала пресс-служба Кремля.

Путин поздравил мусульман с Ураза-байрамом
Президент России Владимир Путин. Фото: Кремль
Глава государства подчеркнул, что Ураза-байрам на протяжении столетий воплощает стремление верующих к нравственному совершенствованию, к милосердию и состраданию, а также обращает из к непреходящим ценностям ислама.

В поздравлении говорится, что российские мусульмане с почтением относятся к историческим традициям предков и широко отмечают Ураза-байрам в своих общинах в окружении семьи. В течение всего священного месяца мусульмане проводят масштабные благотворительные, культурно-просветительские и детские мероприятия.

«И конечно, особые слова признательности ‒ последователям ислама, которые плечом к плечу с боевыми товарищами сражаются за свободу и независимость Родины, оказывают поддержку родным и близким героев»,
— сказано в поздравлении.

Ураза-байрам — это праздник разговения, который завершает пост и месяц Рамадан. Это священные месяц, когда мусульмане соблюдают строгий пост и раздают милостыню.

Ранним утром 20 марта мусульмане совершат намаз у Соборной мечети на «Горьковской», а также в других мечетях и молельных домах в разных районах Петербурга. Мойка78 ранее рассказывала, к каким перекрытиям готовится автомобилистам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.