01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фальшивая полиция обещает вернуть деньги петербуржцам

Липовые полицейские обещают вернуть деньги обманутым петербуржцам и россиянам в целом, используя «поддержку» Интерпола и Евросоюза.

В УБК МВД предупредили – Интернет заполнили ресурсы, где жертвам мошенников обещают отдать деньги. Только вот такие объявления создают сами аферисты, рассчитывающие стрясти с россиян еще больше.

В полиции подчеркивают, что сообщения об аферах поступают не только из России, но и из разных стран СНГ.

В Узбекистане и вовсе нашли фейковый ролик местного телеканала, где «полицейский» предлагает позвонить, чтобы вернуть финансы. При этом липовая полиция находится в Маниле или других местах.

Звонить по указанным номерам и переходить по подозрительным ссылкам ни в коем случае нельзя.

Мойка78 рассказывала, как аферисты «вешают» на жертв смартфоны и кофемашины в рассрочку. Теперь злодеи целятся на маркетплейсы и аккаунты к ним.

До этого аферисты начали выманивать СМС-коды с помощью уловок о доставке кофемашин и смартфонов, но платить за технику придется не только деньгами.

Также набирает обороты схема обмана владельцев Apple в России, используя взломанные версии Телеграм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.