10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умерла жена Олега Басилашвили, телеведущая Галина Мшанская

Ушла из жизни петербургская телеведущая, жена актера Олега Басилашвили Галина Мшанская.

Ее не стало в ночь на 20 марта, сообщила в своем телеграм-канале журналист Ника Стрижак. В феврале Мшанской исполнился 91 год.

«Да были уже проблемы, но какой живой ум она сохраняла до последних дней»,
— написала Стрижак.

Она отметила, что Мшанская всегда была «неповторимой, строгой и царственной», а ее подача, знания и особая интонация притягивали зрителей.

«Конечно, она была самым главным человеком для Олега Валериановича. Он ее боготворил. За нее переживал больше, чем за себя»,
— добавила Стрижак.

Галина Мшанская была музыкальным редактором Ленинградского телевидения, работать на котором начала еще в 1961 году. Она инициировала показы экранизаций всемирно известных опер и оперетт. Была автором рубрики «Молодые на сцене и в зале», а в 1990-е годы создала телепередачу «Царская ложа». В браке с Олегом Басилашвили они прожили более 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.