21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителям Ленобласти рассказали, где с 23 марта будут громко взрывать лед

Ледовзрывные работы стартуют на реках Ленобласти с новой рабочей недели.

Жителям Ленобласти рассказали, где с 23 марта будут громко взрывать лед
Жанровое фото: abn.agency
Громко будет, начиная с понедельника, предупредили в администрации 47-го региона, уточнив план предстоящего мероприятия. Лед взрывают для безаварийного пропуска паводковых вод.

23 марта треснет лед на Свирской гуде Ладожского озера (место впадения реки Свирь) и на самой реке Свирь. Затем, 24 марта, на очереди река Сясь в городе Сясьстрой, а конкретнее место ее впадения в Ладожское озеро. Потом очередность следующая:

  • 25 марта — река Свирь (место впадения реки Паша в реку Свирь);
  • 26 марта — река Свирь (место впадения реки Оять в реку Свирь);
  • 27 марта — река Оять (в районе автомоста в поселке Доможирово).

О возможных изменениях жителей и гостей Ленобласти предупредят дополнительно. Людей просят не паниковать из-за громких взрывов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.