10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Одна из сбитых внедорожником в Пушкине девочек-двойняшек в тяжелом состоянии

Стало известно, в каком состоянии находятся девочки-двойняшки, которых днем 19 марта сбил внедорожник у остановки в Пушкине.

Одна из сбитых внедорожником в Пушкине девочек-двойняшек в тяжелом состоянии
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Оба ребенка все еще в реанимации. Одна девочка по-прежнему в крайне тяжелом состоянии, а состояние ее сестры врачам удалось стабилизировать, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. Он не уточнил, как себя чувствует мама двойняшек, которая тоже попала под колеса внедорожника.

Одна из сбитых внедорожником в Пушкине девочек-двойняшек в тяжелом состоянии
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Страшное ДТП произошло на Оранжерейной улице в Пушкине днем 19 марта. Там 79-летний пенсионер на «Субару» вылетел на тротуар у остановки и сбил 44-летнюю женщину с двумя детьми. Девочкам в тот день исполнилось 10 лет. Кадры с места показывала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Одна из сбитых внедорожником в Пушкине девочек-двойняшек в тяжелом состоянии
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.