21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге блокадница мерзнет в квартире из-за нелегального хостела

В одном из домов в центре Петербурга пожилая женщина, пережившая блокаду Ленинграда, вынуждена жить в условиях пониженной температуры.

В Петербурге блокадница мерзнет в квартире из-за нелегального хостела
Жанровое фото: abn.agency
В соцсетях пишут, что причиной стали действия владельцев нелегальной гостиницы, расположенной в том же здании. Постояльцы хостела получили доступ к общедомовым вентилям, регулирующим подачу тепла в жилые помещения, что привело к нарушению температурного режима в квартире 92-летней блокадницы.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу, по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя городского ГСУ представить доклад о ходе расследования.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе законность работы хостела в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.