12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге блокадница мерзнет в квартире из-за нелегального хостела

В одном из домов в центре Петербурга пожилая женщина, пережившая блокаду Ленинграда, вынуждена жить в условиях пониженной температуры.

В Петербурге блокадница мерзнет в квартире из-за нелегального хостела
Жанровое фото: abn.agency
В соцсетях пишут, что причиной стали действия владельцев нелегальной гостиницы, расположенной в том же здании. Постояльцы хостела получили доступ к общедомовым вентилям, регулирующим подачу тепла в жилые помещения, что привело к нарушению температурного режима в квартире 92-летней блокадницы.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу, по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя городского ГСУ представить доклад о ходе расследования.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе законность работы хостела в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.