03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге блокадница мерзнет в квартире из-за нелегального хостела

В одном из домов в центре Петербурга пожилая женщина, пережившая блокаду Ленинграда, вынуждена жить в условиях пониженной температуры.

В Петербурге блокадница мерзнет в квартире из-за нелегального хостела
Жанровое фото: abn.agency
В соцсетях пишут, что причиной стали действия владельцев нелегальной гостиницы, расположенной в том же здании. Постояльцы хостела получили доступ к общедомовым вентилям, регулирующим подачу тепла в жилые помещения, что привело к нарушению температурного режима в квартире 92-летней блокадницы.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу, по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя городского ГСУ представить доклад о ходе расследования.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе законность работы хостела в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.