10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп сравнил Японию с НАТО и назвал ее лучшим союзником США

Президент США Дональд Трамп заявил, что Япония является более надежным союзником Вашингтона, чем Североатлантический альянс.

Трамп сравнил Японию с НАТО и назвал ее лучшим союзником США
Дональд Трамп. Архивное фото: кадр американского ТВ
Американский лидер в интервью Fox News раскритиковал НАТО за нежелание поддержать США в вопросе разблокировки Ормузского пролива. По словам Трампа, из-за конституционных огрaничений Япония не может дать прямых гарантий, однако в случае необходимости выступит на стороне Штатов.
«Япония лучший союзник, чем НАТО»,
— считает американский лидер.

Ранее президент США уже заявлял, что альянс не помогает Вашингтону в ситуации с Ормузским проливом из-за своей слабости. До этого он призывал Китай, Францию, Японию, Южную Корею, Великобританию и другие страны, пострадавшие от ситуации на Ближнем Востоке, направить свои военные корабли в Ормузский пролив.

Осенью 2025 года Мойка78 рассказывала, что у грaницы с Россией в Финляндии заработал штаб сухопутных войск НАТО. Об открытии штаба тогда рассказывал министр обороны страны Антти Хяккянен. По его словам, работа штаба укрепит безопасность НАТО, а также усилит безопасность Финляндии. Предполагается, что в мирное время численность личного состава будет составлять 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.