30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

19-летний гость из Архангельска обманул петербургскую пенсионерку на 420 тысяч рублей

Во Фрунзенском районе задержан житель Архангельской области, обманувший пожилую женщину. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

19-летний гость из Архангельска обманул петербургскую пенсионерку на 420 тысяч рублей
Фото: abn.agency
11 марта в 14:00 в полицию Фрунзенского района обратилась 79-летняя пенсионерка, проживающая на улице Бухарестская. Женщина сообщила, что 5 марта ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудником больницы, и сообщила, что супруга ее сына попала в ДТП, необходимы денежные средства на лечение. Неизвестная убедила пожилую женщину передать курьеру 420 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

20 марта в 16:00 у дома 44 по улице Будапештская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 19-летний житель Архангельской области.

19 марта Мойка78 рассказывала, что в Петербурге полицией раскрыты два крупных мошенничества, жертвами которых стали пожилые женщины. Общая сумма похищенных средств превысила 6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.