11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Уговорила расчленить труп и закопать: суд арестовал бывшую девушку убитого в Пушкине подростка

Суд решил вопрос с избранием меры пресечения бывшей девушке 17-летнего юноши, расчлененное тело которого нашли в Пушкинском районе.

Уговорила расчленить труп и закопать: суд арестовал бывшую девушку убитого в Пушкине подростка
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
По версии следствия, подросток путем уговоров склонила 16-летнего школьника (своего нынешнего парня), арестованного по делу об убийстве, к расправе над потерпевшим, а также приискала ему нож. Кроме того, именно она позвонила убитому и позвала его на ту роковую встречу, считает СК. Она же уговорила юношу вернуться на место, расчленить и закопать труп.

Школьнице предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве к убийству сверстника (чч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Высказываться по этому поводу она отказалась.

21 марта на заседании в Пушкинском районном суде следователь настаивал на страже, прокурор поддержал. Фигурантка возразила, указав, что «потерпевший вел себя отрицательно», а ей нужно учиться и сдать ЕГЭ. За это выступил и ее отец. Он попросил для дочери домашний арест.

Уговорила расчленить труп и закопать: суд арестовал бывшую девушку убитого в Пушкине подростка
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
«Пусть получит аттестат, а дальше… как будет»,
— цитирует представителя объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Адвокат также ходатайствовал о домашнем аресте.

Суд на время удалился в совещательную комнату, после чего вынес постановление об избрании несовершеннолетней обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО она просидит до 19 мая.

Напомним, 16 марта вблизи железнодорожной станции «Кондакопшино» из-за личной неприязни зарезали юношу. Подозреваемого поймали, когда он вернулся на место, чтобы скрыть улики и закопать тело. Жертву убили как минимум 11 ударами ножа по телу и 4 ударами по голове.

Бывшую девушку убитого в Пушкине подростка задержали по подозрению в подстрекательстве и пособничестве
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
По информации Мойки78, между двумя подростками мог возникнуть конфликт из-за девушки. Той, что была арестована. Она в настоящее время встречается с обвиняемым в убийстве. Как сообщало РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, школьница рассказывала новому парню, что бывший ухажер якобы применял к ней насилие. Сам задержанный заявлял, что они планировали убийство вместе.
Бывшую девушку убитого в Пушкине подростка задержали по подозрению в подстрекательстве и пособничестве
Фото: скриншот видео СК России
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.