08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гуменник выиграл короткую программу на Кубке Первого канала

Петербургский фигурист Петр Гуменник выиграл короткую программу на Кубе Первого канала.

Гуменник выиграл короткую программу на Кубке Первого канала
Петр Гуменник на Кубке Первого канала. Фото: скриншот эфира Первого канала

Действующий чемпион России смог получить от судей 102,30 баллов. Гуменник стал единственным фигуристом, преодолевшим отметку в 100.

Второе место занял еще один петербуржец — Владислав Дикиджи, набравший 98,64 балла. Третьим стал москвич Марк Кондратюк (97,87).

По итогам первого дня первое место занимает сборная Москвы — 1001,93 балла. Петербург идет вторым с результатом 978,67.

Продолжится турнир 21 марта.

Среди женщин первое место в короткой программе заняла Аделия Петросян. Она сумела выполнить четверной прыжок.

Еще одно знаменательное событие проходящих соревнований — возвращение Камилы Валиевой, которая до этого была дисквалифицирована. Она попыталась выполнить четверной тулуп, однако у нее это не вышло. В итоге Валиева заняла четвертое место.

Трансляцию соревнований вел Первый канал.

В марте житель Петербурга обратился в суд, заявив, что с Гуменником необходимо провести воспитательную беседу из-за его программы с музыкой из фильма «Парфюмер». Заявитель отметил, что образ и номер петербургского фигуриста может вызывать любовь к герою произведения — убийце 13 девушек.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.