13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беспилотник повредил ЛЭП в поселке Ермилово в Ленобласти

В Ленобласти в районе поселка Ермилово (Выборгский район) украинский беспилотник упал на линию электропередач.

О повреждении опоры ЛЭП утром 23 марта сообщил губернатор Александр Дрозденко. С его слов, в результате падения дрона на поле вспыхнула сухая трава. Спасатели тушат возгорание.

Среди других последствий атаки ВСУ на 47-й регион, которая длится больше 16 часов, — пожар в порту Приморска, где загорелась емкость с топливом, и падение обломков беспилотника у дома в деревне Изора: в трех квартирах выбило стекла, вспыхнула сухая трава.

По последним данным, над районами Ленобласти силы ПВО и РЭБ сбили и перехватили свыше 60 БПЛА.

Пулково работает в условиях ограничений. План «Ковер» ввели в полночь. 37 самолетов были вынуждены улететь на запасные аэродромы. В аэропорту отменили 48 рейсов, еще больше 50 задержаны на вылет. Пассажиры провели ночь на полу.

Накануне вечером, когда в Пулково второй раз за сутки прекратили прием и выпуск рейсов, самолету «России» из МинВод разрешили приземлиться в Петербурге. Над Ладожским озером воздушный борт подал сигнал бедствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.