24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Шушар пытался поджечь УК из-за отсутствия воды в доме

Пьяный житель Шушар пришел с канистрой бензина в управляющую компанию и грозился устроить поджог из-за отсутствия водоснабжения в его частном доме. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Житель Шушар пытался поджечь УК из-за отсутствия воды в доме
Фото: abn.agency
Звонок в полицию поступил 22 марта. Поджигатель ворвался в помещение одного из домов на Лангeловской улице на территории Новая Ижора. Он успел облить бензином пол, но до поджога не дошло.

На месте правоохранители задержали пьяного 59-летнего жителя поселка. Он пояснил, что собирался пойти на преступление, потому что УК лишила его воды в доме.

Дебошира доставили в отдел полиции, где на него составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее полиция задержала 22-летнего поджигателя, который спалил постройку на площадке у Детского сурдологического центра на улице Есенина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.