Две крокодильи головы нашли в чемодане вернувшегося из Таиланда россиянина
Экзотику привез в Россию отдыхавший в Таиланде пассажир.
Фото: Сибирское таможенное управление
Россиянина с интересным содержимым ручной клади остановили новосибирские таможенники, когда тот погрузил чемодан в рентген-машину. Она засветила не только личные вещи 36-летнего мужчины, но и две головы. Они принадлежали крокодилам, сообщает Сибирское таможенное управление.
Нарушитель рассказал сотрудникам, что части рептилий купил как сувенир для личной коллекции. О том, что их нужно задекларировать и заручиться разрешительными документами для перевозки, пассажир якобы не знал.
Фото: Сибирское таможенное управление
Экспертиза подтвердила, что находка — это дериваты, подпадающие под действие Конвенции СИТЕС. Крокодильи головы изъяли.
На мужчину составили два протокола за недекларирование товаров, а также несоблюдение запретов и ограничений. Санкции предусматривают штраф.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.
«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.