21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Появилось видео с моментом атаки БПЛА на губернатора Белгородской области Гладкова

Появились кадры из села Смородино, где 22 марта мишенью для атаки дрона стал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Видео опубликовала его пресс-служба.

Украинский БПЛА пытался совершить налет прямо в момент, когда Гладков проводил встречу с местными жителями. Силовикам поступило сообщение, что дрон уже на подлете: людям указали на укрытие.

Появилось видео с моментом атаки БПЛА на губернатора Белгородской области Гладкова
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы губернатора Вячеслава Гладкова
«Заняли безопасное место в Доме культуры. Сотрудником Росгвардии из стрелкового оружия БПЛА был сбит. Пострадавших и разрушений нет»,
— рассказал сам губернатор.

На записи видно, как люди спешно покидают улицу и закрывают двери. Затем слышится несколько хлопков.

Появилось видео с моментом атаки БПЛА на губернатора Белгородской области Гладкова
Фото: пресс-служба губернатора Вячеслава Гладкова
Появилось видео с моментом атаки БПЛА на губернатора Белгородской области Гладкова
Фото: пресс-служба губернатора Вячеслава Гладкова

В Смородино Гладков приезжал после очередного удара ВСУ, который пришелся по почте и магазину. Погибли четыре женщины. На фото видно, что постройки полностью разрушены. Губернатор пообещал передать в Смородино и Дунайку два броневика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.