08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ученик школы №204 заболел корью

В петербургской школе зафиксирован случай кори.

В Петербурге ученик школы №204 заболел корью
Жанровое фото: abn.agency
У одного из учеников школы №204 с углубленным изучением иностранных языков в Центральном районе Северной столицы выявлена корь. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по городу и Ленобласти.

В ведомстве уточнили, что в связи с регистрацией заболевания проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. На данный момент организован комплекс противоэпидемических мероприятий.

Ранее Мойка78 рассказывала, что студентов Санкт-Петербургского государственного университета на день отправили на дистанционное обучение в связи с заболеванием преподавателя. У него выявили туберкулез.

А в сентябре прошлого года в школе №100 Калининского района проводили дезинфекцию из-за подозрений на туберкулез у одного из сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.