18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Артист цирка Чернов признал вину по делу о гибели четырех человек на пожаре в Москве

Следствие намерено ходатайствовать об аресте артиста цирка Евгения Чернова, с квартиры которого начался пожар в доме на Николоямской улице в Москве, где погибли четыре человека. Он признает вину.

Артист цирка Чернов признал вину по делу о гибели четырех человек на пожаре в Москве
Фото: прокуратура Москвы
«Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Таганским районным судом города Москвы об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу»,
— говорится в сообщении ГСУ СК России по Москве.
Артист цирка Чернов признал вину по делу о гибели четырех человек на пожаре в Москве
Фото: прокуратура Москвы

Чернову вменяют часть 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Как сообщили в СК, Чернов признал вину и пояснил, что курил дома и случайно подпалил кресло. 24 марта ему изберут меру пресечения.

Страшный пожар произошел на Николоямской улице 23 марта. Огонь охватил площадь в 100 квадратных метров. Погибли четыре человека, еще трое находятся в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвёл итоги розыгрыша среди покупателей автомобилей Lada

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.