18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФТС пресекла контрабанду наркотиков из Таиланда в банках с воском для волос 

Таможенники не позволили крупной партии наркотиков просочиться в Новгородскую область.

ФТС пресекла контрабанду наркотиков из Таиланда в банках с воском для волос 
Фото: ФТС
Товар прямиком из Таиланда прилетел сначала в Москву. Там сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Центральной почтовой таможни в ходе таможенного контроля обнаружили в посылке около 1 кг наркотического вещества. Его расфасовали по банкам от воска для укладки волос, сообщили в пресс-службе ФТС.
ФТС пресекла контрабанду наркотиков из Таиланда в банках с воском для волос 
Фото: ФТС

Из столицы товар направили в Великий Новгород, где посылку уже ждал заказчик. Его задержали при получении.

ФТС пресекла контрабанду наркотиков из Таиланда в банках с воском для волос 
Фото: ФТС

Уголовное дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере возбудили на ранее судимого, в том числе за незаконный оборот запрещенки, 33-летнего мужчину. По данным оперативников, он планировал распространить вещества на территории Новгородской области.

В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн рублей или пожизненное лишение свободы.

В декабре 2025 года в Петербурге пресекли контрабанду наркотиков на 45 млн рублей из Восточной Азии. Груз замаскировали под одежду и бытовую технику. Оперативники изъяли 150 кг порошка в мешках, который прятали на арендованных складах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.