08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый рыбак провалился под лед и утонул на озере Лебяжье

В Приозерском районе рыбак провалился под лед и погиб.

Новый рыбак провалился под лед и утонул на озере Лебяжье
Фото: аварийно-спасательная служба Ленобласти
В Ленобласти зафиксирован еще один смертельный случай на водоеме. Как сообщили в аварийно-спасательной службе региона, 24 марта поступил сигнал о происшествии на озере Лебяжье в Приозерском районе. По предварительным данным, мужчина ушел под лед во время рыбалки.

На место выехали спасатели поисково-спасательного отряда Приозерска. В ходе поисков тело погибшего обнаружили, извлекли из воды и передали сотрудникам полиции. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Это не первый трагический инцидент на водоемах Ленобласти в последние дни. Спасатели напоминают, что весной выходить на лед категорически запрещено. Они призвали не рисковать жизнью ради рыбалки и в случае происшествия немедленно звонить по номеру 112.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в регионе нашли тела двух мужчин, утонувших в озерах. Еще одной жертвой стал мужчина, который на мотобуксировщике провалился под лед на озере Макаровское.

Еще раньше спасатели извлекли тела двух рыбаков на озере Облуцкое, а также мужчину, утонувшего на Балахановском озере. 18 марта в течение одного дня на озере Комсомольское погибли мужчина и женщина.

Другой трагический случай произошел в Тихвинском районе. Мужчина вышел на тонкий лед и провалился в 20 метрах от берега. Причиной смерти стало переохлаждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.