09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В поселке Лахта из-за перекала печи дом сгорел вместе с хозяином 

Дознаватели МЧС установили причину пожара в поселке Лахта. В огне погиб пенсионер.

В поселке Лахта из-за перекала печи дом сгорел вместе с хозяином 
Фото: МЧС России

Пламя, напомним, охватило частный дом на Славянской улице вечером 9 февраля. Прибывшие спасатели приняли тушить жилплощадь. Пожар раскинулся на 120 квадратных метров. С ним боролись четыре часа.

На месте происшествия нашли тело мужчины. Жертвой стал 85-летний хозяин дома.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. Если конкретнее — ее перекаливание. Это и привело к печальным последствиям.

Перекаливание печи возникает при чрезмерном и длительном нагреве печи, когда температура ее корпуса и дымовой трубы превышает допустимые значения. В результате перекала могут разрушиться кладка, кирпичи и другие элементы печи, что увеличивает риск пожара и снижает срок службы конструкции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.