02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Свердловчанин пырнул друга ножом после неудачной шутки

Нетрезвый уралец четыре раза вонзил нож в спину своего друга. Поводом стала неудачная шутка.

Как сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на пресс-службу судов Свердловской области, 40-летнего свердловчанина признали виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

Двое приятелей были пьяны, когда 16 августа 2025 года встретились на улице в Асбесте. Оба подшучивали друг над другом, но вскоре на первый взгляд безобидные слова положили начало вооруженному конфликту.

В какой-то момент разговор закончился вынутым туристическим ножом. Виновник пырнул приятеля около четырех раз, лезвие вошло в спину потерпевшего.

Друзья так и не припомнили, какая шутка стала причиной вооруженного конфликта. Подсудимый свою вину признал лишь частично и уточнял, что дважды ударил ножом приятеля, когда оборонялся. Потерпевший и свидетели отрицали такую версию событий.

Суд назначил виновнику 3,5 года лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.