13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Турции раскрыли подробности нападения на вышедший из России танкер «Альтура»

Власти Турции раскрыли подробности нападения на турецкий танкер «Альтура», вышедший из России.

В министерстве транспорта и инфраструктуры Турции сообщили, что атаку, по предварительным данным, могли совершить с безэкипажного катера.

Глава министерства Абдулкадир Уралоглу сказал, что, по мнению властей, дроны не были замешаны в этом. По его словам, удар с воды нанесли по машинному отделению танкера.

Он добавил, что из-за взрыва машинный отдел был выведен из строя.

26 марта турецкие СМИ сообщили об атаке турецкого танкера в Черном море неизвестным дроном. Судно следовало из Новороссийска в Стамбул и перевозило 140 тысяч тонн нефти.

На борту находились 27 граждан Турции, экипаж не пострадал.

В начале марта безэкипажными катерами Украины также был атакован российский танкер, загруженный сжиженным природным газом. Минтранс сообщал, что атаку совершили с побережья Ливии. Президент Владимир Путин атаку назвал террористическим актом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.