06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело об акте терроризма после атаки на газовоз «Арктик Метагаз»

СК России подтвердил, что расследует уголовное дело по факту совершения акта терроризма после нападения на российский газовоз «Арктик Метагаз».

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 361 УК РФ. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Газовоз, вышедший из России и загруженный сжиженным природным газом (СПГ), подвергся атаке 3 марта у территориальных вод Мальты. По данным Минтранса России, атаку совершили с побережья Ливии безэкипажными катерами Украины.

Президент Владимир Путин назвал нападение на российский танкер террористической атакой.

25 марта помощник президента России Николай Патрушев заявил, что Россия начала привлекать ВМФ для безопасности судоходства.

Также Патрушев отметил, что операторы и владельцы судов, работающих с Россией, получили инструкцию по оперативному взаимодействию с портами и ВМФ для защиты судоходства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.