Блогер Николай Василенко купит машину бойцам СВО в качестве жеста раскаяния за езду в неположенном месте
Блогер Николай Василенко, поколесивший на Феррари по пешеходной набережной, купит машину для нужд СВО и оборудует ее всем необходимым.
Фото: скриншот видео мэра Ростова-на-Дону Александра
О решении медийной персоны заявил мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин после встречи с блогером. Диалог Скрябина и Василенко состоялся уже после суда и оплаты штрафа: блогер выплатил 2 тысячи рублей за проезд на спорткаре по пешеходной набережной.
«Нам можно, Феррари можно на набережную»,
– так сказал Василенко в собственном видео, когда совершил правонарушение.Фото: скриншот видеоблогера Николая Василенко
Мэр Ростова-на-Дону уже назвал решение пожертвовать авто в зону боевых действий «настоящим ростовским поступком». Василенко отдаст не спорткар, а рабочую машину, способную продвигаться на сложных участках местности.
Какая конкретно модель отправится на передовую – не уточняется.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.
7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.