19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Поджигатель Хендай с ущербом в 2,3 млн рублей в Колпино получил условный срок

Условный срок получил поджигатель Хендай в Колпино. Иномарку стоимостью 2,3 млн рублей полностью уничтожил огонь.

Машину виновник подпалил 7 сентября 2025 года. В этот день Хендай стоял под окнами дома на улице Металлургов в Колпино.

Причиной преступления стала неприязнь злоумышленника к хозяйке машины. Каким именно средством мужчина подпалил авто, полиция не разобралась.

Итог один – иномарка выгорела и пришла в полную негодность. Ущерб составил 2,3 млн рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В суде фигурант дела вину признал.

Колпинский районный суд Петербурга назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 2 года.

В феврале Петродворцовый районный суд заключил под стражу четверых трудных подростков, которые облили бензином и подожгли Киа и Опель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.