28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пляжи Анапы откроют к 1 июня: обстановка у моря после разлива мазута в 2024 году

Пляжи Анапы будут открыты к 1 июня. Их закрывали после экологической катастрофы, когда в Керченском проливе оказалось 2,4 тысячи тонн мазута.

Пляжи Анапы откроют к 1 июня: обстановка у моря после разлива мазута в 2024 году
Пляж. Жанровое фото: PxHere
По словам вице-премьера Виталия Савельева, уже сейчас собран основной объем разлившегося мазута. Работы по откачке последних тонн жидкости планируют завершить в апреле-мае.

Соответствующее заявление Савельев сделал на заседании правкомиссии по ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе, о чем сообщает пресс-служба Минтранса.

«Если все пойдет по плану, к 1 июня мы откроем пляжи Анапы для наших граждан»,
– резюмировал Савельев.

Краснодарскому краю еще предстоит очистить часть пострадавших от мазута пляжей.

Оставшиеся части танкеров будут подняты со дна и утилизированы до конца 2026 года.

Всего за время ликвидации последствий с побережья Краснодарского края, Крыма и Севастополя вывезено более 185 тысяч тонн загрязненного песка и грунта.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели бедствие два танкера — «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». На их борту находилось около 9 тысяч тонн мазута. Согласно информации Минтранса, из танкеров вытекло 2,4 тысячи тонн мазута.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.