11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В интервью РИА Новостям Дмитрий Медведев рассказал о судьбе новой волны мобилизации в России

Будет ли в России новая волна мобилизации рассказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В интервью РИА Новостям Дмитрий Медведев рассказал о судьбе новой волны мобилизации в России
Дмитрий Медведев. Архивное фото: abn.agency
В интервью РИА Новости Медведев заявил, что никакой необходимости в объявлении новой волны мобилизации в настоящий момент нет. С его слов, тех, кто заключил контракт для участия в Объединенной группировке войск в ходе СВО, «вполне достаточно для выполнения боевых задач».

В 2025 году на контрактную службу в Вооруженные силы России пошли 422 тысячи человек, рассказывал зампред Совбеза на совещании по вопросам комплектования войск беспилотных систем. По его словам, задача, поставленная Верховным главнокомандующим, была выполнена.

Министр обороны Андрей Белоусов ранее говорил, что большинство из тех, кто заключает контракт, — молодые люди до 40 лет. Больше трети из них получили высшее или среднее специальное образование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.