01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ПВО за ночь перехватила над Россией 155 беспилотников с Украины

Над регионами России сбили и перехватили 155 украинских БПЛА.

Минобороны РФ поделилось ежедневной сводкой о ликвидации дронов в период с 23.00 мск 27 марта до 7.00 мск 28 марта. В указанный период над страной ликвидировали в общей сложности 155 вражеских дронов самолетного типа.

ПВО работала в Брянской, Ленинградской, Смоленской, Белгородской, Курской, Псковской, Калужской, Тверской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Орловской, Тульской, Ярославской, Новгородской областях, в Крыму и Московском регионе.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко сообщал о перехвате 18 беспилотников ВСУ. Предварительно, никто не пострадал. Разрушений не зафиксировано. В аэропорту Пулково действовал план «Ковер».

Более 30 дронов атаковали Ярославскую область. Жертвой прилета стал ребенок. Его родители в тяжелом состоянии. Также пострадала женщина из дома по соседству.

Над Брянской областью перехватили 53 БПЛА, сообщил губернатор Александр Богомаз. Пострадавших и разрушений нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.