МЧС воззвало к дачникам в преддверии сезона первой рассады
Пока в лесных проталинах еще не сошел последний снег, но жителей Ленобласти уже призывают думать о пожароопасном сезоне.
Работа в саду. Жанровое фото: pxhere
В МЧС по Ленобласти отметили, что до дачного сезона остаются считанные недели, а значит, пора думать о рисках. Пожароопасный сезон не за горами, и важно быть к нему готовым.
Руководствоваться нужно тремя правилами.
Чтобы снизить риск пожара на земельном участке, важно убрать все территории от мусора и травы. Помните: достаточно несколько искр, чтобы пламя раздуло. Топливом для пожара станет хворост, сухая трава и неубранные вещи.
Второе правило – установить емкость с водой на участке. Если ЧП случится, то затушить всполох огня можно будет быстрее при доступе к воде.
Третье правило – рассказать детям, что делать в случае возгорания.
В случае пожара звонить нужно по телефону 112.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.
Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.