09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Наводнение оставило без света около 320 тысяч человек в Дагестане

В Дагестане более 320 тысяч человек остаются без возможности зарядить телефоны и вскипятить чайники. Всему виной затянувшиеся ливни.

Наводнение оставило без света около 320 тысяч человек в Дагестане
Фото: МЧС РФ
Как сообщает МЧС России по региону, 28 марта в Дагестане произошли массовые подтопления, перебои в работе систем электроснабжения и водоснабжения.

В эпицентре стихии оказалась Махачкала, где власти ввели режим ЧС. Спасатели эвакуируют людей на надувных лодках, в наиболее пострадавших участках вода поднялась сразу до 1,5 метра.

Наводнение оставило без света около 320 тысяч человек в Дагестане
Фото: МЧС РФ
Медучреждения в городе перевели на режим особой готовности.

Света и тока лишены 283 населенных пункта, это более чем 327 тысячи человека, из которых более чем 89 тысяч детей. В зоне отключения оказались 72 тысяч домов и 412 социально значимых объекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.