19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Читатели Мойки78 показывают темную взвесь в воздухе Петербурга

Над Петербургом висит серая дымка, смог не развеется вплоть до 30 марта.

Читатели Мойки78 показывают темную взвесь в воздухе Петербурга
Фото: читатель Мойки78
Читатели Мойки78 делятся кадрами Петербурга, воздух которого можно буквально рассмотреть. Смог навис не только в черте города, но и в прилегающих частях Ленобласти.
Читатели Мойки78 показывают темную взвесь в воздухе Петербурга
Фото: читатель Мойки78

При этом химических запахов в воздухе нет, люди ощущают лишь пыль, характерную для начала весны. В МЧС предупредили, что с 28 по 30 марта «ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы».

Главный синоптик города Александр Колесов накануне отмечал, что ветра в Северной столице практически нет. Отсюда и застой воздуха: вредные вещества от машин и предприятий накапливаются, но не улетают прочь.
Читатели Мойки78 показывают темную взвесь в воздухе Петербурга
Фото: читатель Мойки78

Несколько дней назад после очередного налета БПЛА в Усть-Луге и Киришском районе возникали пожары. Однако специалисты не связали смог в Петербурге и ЧП на предприятиях, по которым били ВСУ.

Врачи раздали советы по поводу ситуации. Меньше находиться на улице следует пациентам с заболеваниями лёгких, сердца и сосудов, а также аллергикам.

Аналогичная картина затем наблюдалась в октябре. Мойка78 рассказывала, что по количеству жалоб лидировал Невский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.