23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Махачкале из подтопленных домов эвакуировали 250 человек

Число жителей Махачкалы, эвакуированных из подтопленных домов, достигло 250 человек. Об этом сообщил глава города Джамбулат Салавов.

Ранее в мэрии рассказывали об эвакуации 103 человек, для них 28 марта организовали 150 мест временного размещения в двух гостиницах на базе двух колледжей.

Салавов сообщил, что всю ночь специалисты занимались эвакуацией людей и откачкой воды из домов. Среди эвакуированных 57 человек, включая 16 детей, разместили в гостиницах и пунктах временного размещения. Остальные остались у родственников.
В Махачкале из подтопленных домов эвакуировали 250 человек
Фото: МЧС РФ

Дополнительно подготовили 69 гостиничных номеров, где могут разместиться 149 человек, а также 46 мест в пункте временного размещения.

29 марта специалисты начнут откачивать воду из подстанции — сделать это ранее не могли, так как подъезд к объектам перекрывали брошенные автомобили.
В Махачкале из подтопленных домов эвакуировали 250 человек
Фото: МЧС РФ

Массовые подтопления домов начались в Дагестане 28 марта из-за сильных ливней. Без света оставались более 500 тысяч человек. В Махачкале объявлен режим ЧС.

Поезд маршрута №136 Петербург — Махачкала из-за непогоды изменил маршрут следования.

Также из-за ливней в Дагестане обрушились два железнодорожных моста.

В Махачкале из подтопленных домов эвакуировали 250 человек
Фото: Южная транспортная прокуратура
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.