31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники сеют панику лжережимом ЧС в Ленобласти из-за налетов БПЛА

Мошенники пытаются посеять панику в Ленобласти.

Людям рассылают фейковый документ о якобы введённым в регионе режиме ЧС.

Причина — налет БПЛА на портовую и промышленную инфраструктуру, который якобы привел к химическим выбросам.

Жителей из ряда населенных пунктов призывают эвакуировать.

Губернатор Александр Дрозденко заявил, что недостоверную информацию мошенники распространяют через электронную почту юрлицам и обычным россиянам.

По его словам, в подделке используют реквизиты постановления правительства Ленобласти «Об образовании комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в Ленинградской области».

Оригинал документа размещен в правовых базах.

Дрозденко заключил, что оснований для введения ЧС в регионе нет.

В Ленобласти в конце марта несколько дней подряд отражали атаку БПЛА. В результате атаки ночью 29 марта возгорание произошло в порту Усть-Луга.

Еще одно возгорание в порту Усть-Луга тушили с 25 марта, когда над Ленобластью за ночь сбили сразу 56 БПЛА.

Кроме того, 26 марта силы ПВО перехватили еще 21 украинский беспилотник, тогда повреждения были зафиксированы в промзоне в Киришском районе, там также произошло возгорание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.